?>

ВЫЗОВ НАСТРОЙЩИКА АТС

1. Кадровый голод и массовые банкротства: к чему готовиться бизнесу в 2017-м

2017 год обещает быть не самым простым для бизнеса. Вернуть долг контрагента станет намного сложнее, в компаниях будет процветать воровство. Что еще готовит грядущий год предпринимателям?

http://www.dk.ru/news/kadrovyy-golod-i-massovye-bankrotstva-k-chemu-gotovitsya-biznesu-v-2017-m-237061723

2. Роботизация труда, медицина и «магические» технологии: 6 основных трендов 2017 года по версии директора по маркетингу сервисов Яндекса Андрея Себранта

Директор по маркетингу сервисов «Яндекса» и автор Telegram-канала TechSparks Андрей Себрант написал для рубрики «Будущее» колонку, в которой поделился своими мыслями о технологических трендах 2017 года. Автор рассказал о том, как будут распространяться технологии искусственного интеллекта, почему дополненная реальность окажется популярнее виртуальной и в каких областях человеческий труд станут заменять роботы.

https://vc.ru/p/sebrant-2017

3. «Без позитивного настроя невозможно работать». Что малый бизнес ждет в 2017

Экономические ожидания российского малого бизнеса: хуже всего перспективы оценивают компании производственной сферы, строительства и оптовой торговли, говорится в докладе «Пульс малого бизнеса», подготовленном Альфа-банком и Международным исследовательским центром MARC. Индекс рассчитан на основе 1417 тыс. онлайн-интервью с предпринимателями, он включает четыре показателя. Индекс текущей экономической ситуации составил минус 67 и почти не изменился по сравнению с июнем (минус 68). Индекс бизнес-ожиданий ухудшился: минус 35 против минус 27 полгода назад.

 http://www.dk.ru/news/bez-pozitivnogo-nastroya-nevozmozhno-rabotat-chto-malyy-biznes-zhdet-v-2017-g-237062409

4. Какие ниши для стартапов станут перспективными в следующем году — мнения инвесторов

Редакция vc.ru собрала мнения экспертов венчурного рынка и представителей корпораций — участников панельной дискуссии «Вызовы стремительно меняющегося мира», которую 13 декабря провёл «ВТБ24» в Deworkacy — о том, какие сферы бизнеса будут самыми перспективными в 2017 году и какие тренды они могут отметить.

https://vc.ru/p/perspective-startup

5. Какие законы 2017 года «убьют» бизнес

Наступающий год – год огненного петуха. В 2017 он серьезно клюнет бизнес. В силу вступит целый ряд законов, которые усложнят и без того нелегкую жизнь российского предпринимателя.

http://www.dk.ru/news/kakie-zakony-2017-goda-ubyut-biznes-237060146